Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Trucioli per affumicatura/griglia, ontano, 450 g, cl. 8
2,34 €
5,20 EUR/kg
Trucioli per affumicare/grigliare, ontano, 450 g, cl. 2
Trucioli di quercia a tostatura forte con note di vaniglia, 50 g
3,04 €
3,04 EUR/pz.
Trucioli per affumicare/grigliare, ciliegio, 450 g, classe 2
2,58 €
5,73 EUR/kg
Scaglie di rovere naturali per aromatizzare gli alcolici (whisky, vino bianco), 50 g
2,22 €
2,22 EUR/pz.
Chips di rovere naturali (non tostati), 20 g
1,95 €
97,50 EUR/kg
Chips di rovere americano tostatura forte, 500 g
13,17 €
13,17 EUR/pz.
Chips di rovere americano, forte tostatura, da botti ex-bourbon, 50 g
3,95 €
79,00 EUR/kg
Chips di rovere americano, tostatura intensa, 50 g
1,76 €
35,20 EUR/kg
Chips di rovere a tostatura forte per aromatizzare alcolici (whisky, bourbon, brandy, cognac, birra), 50 g
44,40 EUR/kg
Trucioli per affumicatura, ontano e faggio, 15 kg, pezzatura media KL8
17,80 €
1,19 EUR/kg
Trucioli di legno per affumicatura (100% Ciliegio) - classe 2 - 450 g x5
11,66 €
5,18 EUR/kg
Trucioli per affumicatura (100% faggio) - classe 2 - 450 g x5
10,78 €
4,79 EUR/kg
Trucioli per affumicatura (100% ontano) - classe 2 - 450 g x5
Trucioli per affumicatura, ontano e faggio, 5 kg, pezzatura media KL8
7,88 €
1,58 EUR/kg