Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Chips per affumicatura, ciliegio, 5 kg, pezzatura media KL8
14,14 €
2,83 EUR/kg
Trucioli per affumicare/grigliare, faggio, 450 g, cl. 10
2,34 €
2,34 EUR/pz.
Trucioli per affumicatura (100% ontano) - classe 2 - 450 g x5
10,78 €
4,79 EUR/kg
Affumicatore domestico in pentola, 35 L, per fornello a gas
131,70 €
131,70 EUR/pz.
Affumicatoio 115 L dragON Wood 60E - in legno alimentato a legna, con modulo riscaldante elettrico e centralina
580,49 €
580,49 EUR/pz.
Affumicatore da balcone - Formato famiglia
77,80 €
77,80 EUR/pz.
Affumicatore elettrico dragON con base mobile
649,76 €
649,76 EUR/pz.
Chips di rovere a tostatura forte per aromatizzare alcolici (whisky, bourbon, brandy, cognac, birra), 50 g
2,22 €
44,40 EUR/kg
Scaglie di rovere naturali per aromatizzare gli alcolici (whisky, vino bianco), 50 g
2,22 EUR/pz.
Chips di rovere a forte tostatura, 20 g
1,95 €
97,50 EUR/kg
Chips di rovere, tostatura forte, profilo vanigliato, 20 g
2,17 €
108,50 EUR/kg
Chips di rovere alla cannella - tostatura intensa 50 g
3,04 €
3,04 EUR/pz.
Chips di rovere americano, forte tostatura, da botti ex-bourbon, 50 g
3,95 €
79,00 EUR/kg
Chips di rovere americano tostatura forte, 500 g
13,17 €
13,17 EUR/pz.
Chips di rovere naturali (non tostati), 20 g