Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Trucioli per affumicare/grigliare, faggio, 450 g, cl. 10
2,34 €
2,34 EUR/pz.
Chips di rovere americano tostatura forte, 500 g
13,17 €
13,17 EUR/pz.
Chips di rovere americano, forte tostatura, da botti ex-bourbon, 50 g
3,95 €
79,00 EUR/kg
Chips di rovere alla cannella - tostatura intensa 50 g
3,04 €
3,04 EUR/pz.
Chips di rovere a tostatura forte per aromatizzare alcolici (whisky, bourbon, brandy, cognac, birra), 50 g
2,22 €
44,40 EUR/kg
Chips di rovere, tostatura forte, profilo vanigliato, 20 g
2,17 €
108,50 EUR/kg
Chips di rovere naturali (non tostati), 20 g
1,95 €
97,50 EUR/kg
Chips di rovere a forte tostatura, 20 g
Chips di rovere americano, tostatura intensa, 50 g
1,76 €
35,20 EUR/kg
Trucioli di quercia a tostatura forte con note di vaniglia, 50 g
Scaglie di rovere naturali per aromatizzare gli alcolici (whisky, vino bianco), 50 g
2,22 EUR/pz.
Scaglie di rovere a tostatura intensa, 20 g
Chips per affumicatura, ciliegio, 5 kg, pezzatura media KL8
14,14 €
2,83 EUR/kg
Generatore di fumo dragON JET 2 con cassetto raccogli-cenere e pompa
104,63 €
104,63 EUR/pz.
Kit di moduli elettrici con centralina Wi‑Fi – dragON IQ 1,5 kW, per affumicatori da giardino
345,12 €
345,12 EUR/pz.