Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Trucioli per affumicare e grigliare la carne di maiale - mix (70% ontano, 30% faggio), 450 g, classe 10
2,34 €
2,34 EUR/pz.
Budelli naturali di suino 28/30 mm, 90 m
15,85 € 12,19 €
0,14 EUR/m
Budelli suini essiccati calibro 65 mm, 30 cm - 4 pz
8,07 €
2,02 EUR/pz.
Budelli suini su nastro 28/30 mm, 20 m
8,83 €
0,44 EUR/m
Budella suine naturali 28/30, 15 m
7,78 €
0,52 EUR/m
Budello naturale suino calibro 28/30 mm, 20 m
6,07 €
0,30 EUR/m
Trucioli per affumicare/grigliare, legno di susino, 450 g, classe 8
2,58 €
5,73 EUR/kg
Trucioli per affumicare/grigliare 70% ontano + 30% faggio, 450 g, cl. 8
5,20 EUR/kg
Cippato per affumicare (70% ontano + 30% faggio) classe 2, 450 g x5
10,78 €
4,79 EUR/kg
Budelli naturali di maiale - calibro 28/30 mm, 15 m
5,73 €
0,38 EUR/m
Budella di maiale essiccate calibro 100 mm, 50 cm - 2 pezzi
4,04 EUR/pz.
Peklosól - Pekla per salsiccia polacca classica, con proteina funzionale, 64 g
2,12 €
33,13 EUR/kg
Colture batteriche per insaccati stagionati, 2 g
2,41 €
1205,00 EUR/kg
Aroma di fumo liquido per affumicatura, per 3 kg di carne, 40 ml
2,78 €
69,50 EUR/l
Nitrato di potassio (salnitro) per la salagione delle carni, 100 g
2,97 €
29,70 EUR/kg