Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Trucioli per affumicare e grigliare la carne di maiale - mix (70% ontano, 30% faggio), 450 g, classe 10
2,34 €
2,34 EUR/pz.
Nitrato di potassio (salnitro) per la salagione delle carni, 100 g
2,97 €
29,70 EUR/kg
Budelli naturali di maiale - calibro 28/30 mm, 15 m
5,73 €
0,38 EUR/m
Budella di maiale essiccate calibro 100 mm, 50 cm - 2 pezzi
8,07 €
4,04 EUR/pz.
Affumicatore portatile con termometro e trucioli di legno da frutta
59,02 € 38,78 €
38,78 EUR/pz.
Trucioli di legno per affumicatura (100% Ciliegio) - classe 2 - 450 g x5
11,66 €
5,18 EUR/kg
Termometro per arrosti di carne (da 0°C a +120°C) 12,5 cm
5,19 €
5,19 EUR/pz.
Nitrato di potassio (salnitro) per la salagione della carne, 20 g
1,20 €
60,00 EUR/kg
Duo Grill per carne, mix di spezie 2 in 1, 2 x 12 g
1,09 € 0,95 €
39,58 EUR/kg
Marinata per stinco di maiale - miscela di erbe e spezie, 70 g
1,80 € 1,27 €
18,14 EUR/kg
Trucioli per affumicare/grigliare, legno di susino, 450 g, classe 8
2,58 €
5,73 EUR/kg
Trucioli di legno per affumicare/grigliare, melo, 450 g, classe 10
2,58 EUR/pz.
Trucioli per affumicare/grigliare, legno di melo, 450 g, classe 8
Ganci per affumicatura - a S, punte tagliate a 45°, 4 mm x 150 mm, 5 pezzi
4,24 € 4,07 €
0,81 EUR/pz.
Trucioli di faggio per affumicare/grigliare, 450 g, classe 2
5,20 EUR/kg