Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Termometro per arrosti di carne (da 0°C a +120°C) 12,5 cm
5,19 €
5,19 EUR/pz.
Il Segreto del Nonno Feliks per la salamoia - miscela di spezie ed erbe, 500 g
11,29 €
22,58 EUR/kg
Rete elastica per arrosti e salumi 22 cm x 4 m, resistente al calore fino a 220°C
3,23 € 2,78 €
0,69 EUR/m
Aroma di fumo liquido per affumicare - quercia, 250 ml
45,16 EUR/l
Set di aromi di fumo per affumicatura in formato liquido, 6 pezzi da 40 ml
14,63 €
60,96 EUR/l
Aroma di fumo per affumicatura - al ginepro, 250 ml
Marinata per stinco di maiale - miscela di erbe e spezie, 70 g
1,80 € 1,27 €
18,14 EUR/kg
Aroma di fumo liquido per affumicatura – alla ciliegia, 40 ml
2,78 €
69,50 EUR/l
Marinata per pancetta - miscela di erbe e spezie, 35 g
1,27 €
36,29 EUR/kg
Spago per salumi in lino opaco (240°C) 190 m
7,20 €
0,04 EUR/m
Rete elastica alimentare per salumi, nera, 18 cm x 5 m, resistente al calore fino a 220°C
4,21 € 3,95 €
0,79 EUR/m
Termometro per griglia e BBQ, da 50 a +500°C, bimetallico, 5,3 cm
11,28 € 10,24 €
10,24 EUR/pz.
Aroma di fumo liquido – rovere, 40 ml
Applicatore per rete elastica per salumi Basic
6,31 €
6,31 EUR/pz.
Miscela per salagione alle erbe, delicata, per prosciutto, 75 g
1,19 €
15,87 EUR/kg