Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Cubetti di rovere francese, tostatura forte, aromatizzati - Whisky, 20 g
3,41 €
170,50 EUR/kg
Chips di rovere americano, tostatura intensa, 50 g
1,76 €
35,20 EUR/kg
Chips di rovere americano tostatura forte, 500 g
13,17 €
13,17 EUR/pz.
Essenza al gusto Bourbon per 4 L, 40 ml
3,68 €
92,00 EUR/l
Scaglie di rovere naturali per aromatizzare gli alcolici (whisky, vino bianco), 50 g
2,22 €
2,22 EUR/pz.
Essenza al gusto di whisky per 10 L, 100 ml
8,19 €
81,90 EUR/l
Lievito Turbo per Whiskey
1,85 €
80,43 EUR/kg
Chips di rovere americano, forte tostatura, da botti ex-bourbon, 50 g
3,95 €
79,00 EUR/kg
Chips di rovere naturali (non tostati), 20 g
1,95 €
97,50 EUR/kg
Essenza aromatica al Bourbon 40 ml
Chips di rovere a tostatura forte per aromatizzare alcolici (whisky, bourbon, brandy, cognac, birra), 50 g
44,40 EUR/kg
Chips di rovere a forte tostatura, 20 g
Aroma di fumo liquido – rovere, 40 ml
2,78 €
69,50 EUR/l
Essenza al gusto di rovere con aroma ed estratto naturali - 40 ml, per 4 L
3,41 EUR/pz.
Aroma di fumo liquido per affumicare - quercia, 250 ml
11,29 €
45,16 EUR/l