Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Pressino a griglia per conserve, fermentati e sottaceti – per barattoli Ø 82 e 66 mm
0,44 €
0,44 EUR/pz.
Trucioli per affumicatura, ontano e faggio, 5 kg, pezzatura media KL8
7,88 €
1,58 EUR/kg
Trucioli per affumicatura/griglia, ontano, 450 g, cl. 8
2,34 €
5,20 EUR/kg
Trucioli per affumicare/grigliare, 50% legno di melo + 50% faggio, 450 g, classe 8
Termometro per affumicatore e BBQ (0 °C – +250 °C) 5,2 cm
6,92 €
6,92 EUR/pz.
Trucioli per affumicare/grigliare 70% ontano + 30% faggio, 450 g, cl. 8
Trucioli per affumicare/grigliare - Melo, 450 g, classe 2
2,58 €
5,73 EUR/kg
Trucioli per affumicare e grigliare la carne di maiale - mix (70% ontano, 30% faggio), 450 g, classe 10
2,34 EUR/pz.
Inteneritore per carne a lame
3,94 € 3,68 €
3,68 EUR/pz.
Trucioli per affumicatura, ontano e faggio, 15 kg, pezzatura media KL8
17,80 €
1,19 EUR/kg
Termometro per griglia e BBQ, da 50 a +500°C, bimetallico, 5,3 cm
11,28 € 10,24 €
10,24 EUR/pz.
Termometro per affumicatoio e BBQ (da 0°C a +250°C) 6,0 cm
6,49 €
6,49 EUR/pz.
Trucioli per affumicare/grigliare 70% ontano + 30% faggio, 450 g, classe 2
Trucioli per affumicare/grigliare, 50% quercia + 50% ontano, 450 g, classe 8
Duo Grill per carne, mix di spezie 2 in 1, 2 x 12 g
1,09 € 0,95 €
39,58 EUR/kg