Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Lievito da distilleria Turbo Torpedo 72h 21% - 120 g
3,22 €
26,83 EUR/kg
Lievito da distillazione Turbo Torpedo 5-7 giorni 21% 100 g
2,41 €
24,10 EUR/kg
Caglio naturale liquido per formaggi 50 ml
4,70 €
94,00 EUR/l
Ghiera filettata per insaccatrici Browin n. 311036, 311037, 311038
6,41 €
6,41 EUR/pz.
Coperchio per barili con ghiera 60 e 85 L, Ø 33,5 cm
5,85 €
5,85 EUR/pz.
Marinatura per pesce - miscela di erbe e spezie, 120 g
1,39 €
11,58 EUR/kg
Snocciolatore per amarene e ciliegie (in busta)
6,49 €
6,49 EUR/pz.
Trucioli per affumicare/grigliare, 50% quercia + 50% ontano, 450 g, classe 8
2,34 €
5,20 EUR/kg
Caglio microbico per formaggi 5 x 1 g
2,63 €
526,00 EUR/kg
Gelatiera per gelati e sorbetti
73,65 € 56,58 €
56,58 EUR/pz.
Tappo a vite per bottiglie fi 28/18 - dorato - 100 pz.
10,24 €
0,10 EUR/pz.
Tappo a vite per fusti quadrati 30, 40 e 50 L, Ø 22 cm
3,58 €
3,58 EUR/pz.
Ganci per affumicatura - a S, affilati 3 mm x 150 mm, 5 pezzi
3,65 € 3,41 €
0,68 EUR/pz.
Tappo a vite per fusto quadrato 20 L, Ø 19 cm
3,12 €
3,12 EUR/pz.
Ganci per affumicare - a S, affilati, 3 mm x 100 mm, 5 pz.
3,02 € 3,00 €
0,60 EUR/pz.