Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Distillatore modulare per aromatizzare i distillati 30 L - senza elemento riscaldante
195,12 € 157,56 €
157,56 EUR/pz.
Chips di rovere americano tostatura forte, 500 g
13,17 €
13,17 EUR/pz.
Essenza al gusto Whisky 40 ml
3,41 €
3,41 EUR/pz.
Scaglie di rovere naturali per aromatizzare gli alcolici (whisky, vino bianco), 50 g
2,22 €
2,22 EUR/pz.
Distillatore modulare Convex 30 L elettrico - Aabratek
390,00 €
390,00 EUR/pz.
Modulo aromatizzatore per distillatore
37,31 €
37,31 EUR/pz.
Essenza al gusto di pera, con aroma naturale, 2,5 L
132,68 €
53,07 EUR/l
Scaglie di rovere a tostatura intensa, 20 g
1,95 €
97,50 EUR/kg
Essenza al gusto di mela cotogna, 2,5 L per 250 L di bevanda alcolica pronta
Chips di rovere americano, forte tostatura, da botti ex-bourbon, 50 g
3,95 €
79,00 EUR/kg
Chips di rovere a tostatura forte per aromatizzare alcolici (whisky, bourbon, brandy, cognac, birra), 50 g
44,40 EUR/kg
Chips di rovere naturali (non tostati), 20 g
Chips di rovere a forte tostatura, 20 g
Essenza al gusto Tennessee Whiskey 2,5 L, per aromatizzare fino a 250 L di bevanda finita
172,20 €
68,88 EUR/l
Chips di rovere americano, tostatura intensa, 50 g
1,76 €
35,20 EUR/kg