Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Modulo aromatizzatore per distillatore
37,31 €
37,31 EUR/pz.
Distillatore modulare per aromatizzare i distillati 30 L - senza elemento riscaldante
195,12 € 157,56 €
157,56 EUR/pz.
Distillatore modulare Baldur Convex 18 L
246,10 € 241,46 €
241,46 EUR/pz.
Distillatore modulare Convex 30 L elettrico - Aabratek
390,00 €
390,00 EUR/pz.
Cubetti di rovere francese, tostatura forte, aromatizzati - Whisky, 20 g
3,41 €
170,50 EUR/kg
Libro "Creare distillati dalla A alla Z" (in lingua polacca)
15,85 €
15,85 EUR/pz.
Essenza al gusto di pera, con aroma naturale, 2,5 L
132,68 €
53,07 EUR/l
Essenza al gusto Tennessee Whiskey 2,5 L, per aromatizzare fino a 250 L di bevanda finita
172,20 €
68,88 EUR/l
Chips di rovere americano, forte tostatura, da botti ex-bourbon, 50 g
3,95 €
79,00 EUR/kg
Chips di rovere americano, tostatura intensa, 50 g
1,76 €
35,20 EUR/kg
Chips di rovere naturali (non tostati), 20 g
1,95 €
97,50 EUR/kg
Scaglie di rovere a tostatura intensa, 20 g
Cubetti di rovere francese, a tostatura forte, aromatizzati - Prugna, 20 g
2,78 €
139,00 EUR/kg
Chips di rovere americano tostatura forte, 500 g
13,17 €
13,17 EUR/pz.
Scaglie di rovere naturali per aromatizzare gli alcolici (whisky, vino bianco), 50 g
2,22 €
2,22 EUR/pz.