Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Sacco per fermentazioni - per botte da 65 e 80 L - 5 pz.
3,49 €
0,70 EUR/pz.
Sacchi per fermentazione - per botte da 240 L - 3 pezzi
4,61 €
1,54 EUR/pz.
Botte per fermentazione 30L - bianca, con maniglie
11,55 € 10,39 €
10,39 EUR/pz.
Sacchetti per fermentazioni - per botte da 10 L - 5 pz
1,92 €
0,38 EUR/pz.
Sacco per fermentazione - per botte da 30 L - 5 pz.
3,07 €
0,61 EUR/pz.
Pietra di pressa in grès per botti, diametro 22 cm
13,66 €
13,66 EUR/pz.
Pietra di pressaggio per orci, in gres, Ø 15 cm
9,87 € 6,31 €
6,31 EUR/pz.
Sacchi per fermentazione - per botte da 130 L - 3 pezzi
3,53 €
1,18 EUR/pz.
Rubinetto di scarico per botte 40 L, 60 L, 130 L, 240 L
4,27 €
4,27 EUR/pz.
Sacco da fermentazione - per botte da 20 L - 5 pz.
2,51 €
0,50 EUR/pz.
Lievito Turbo per Whiskey
1,85 €
80,43 EUR/kg
Sacchetti per fermentazione per barile da 5 L - 5 pezzi
1,27 €
0,25 EUR/pz.
Chips di rovere americano, forte tostatura, da botti ex-bourbon, 50 g
3,95 €
79,00 EUR/kg
Pestello in legno per crauti - grande 100 cm
11,36 € 11,05 €
11,05 EUR/pz.
Pestello/pressino per crauti in legno 78 cm
7,99 € 7,68 €
7,68 EUR/pz.