Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Sacchetti per cuoci-prosciutto 3,0 kg - 20 pz.
3,58 € 3,24 €
0,16 EUR/pz.
Budello poliamidico per salumi 8 m – Ø 73 mm, 100°C
3,94 € 3,04 €
0,38 EUR/m
Sacchetti in plastica per cuociprosciutto 0,8 kg - 20 pz.
2,55 € 1,95 €
0,10 EUR/pz.
Aroma di fumo per affumicatura - al ginepro, 250 ml
11,29 €
45,16 EUR/l
Sacchetti in polietilene alimentare per cuoci-prosciutto 1,5 kg - 20 pz.
3,41 € 2,78 €
0,14 EUR/pz.
Cuoci prosciutto in vetro - set DUO, per 2 x 450 g
15,12 €
15,12 EUR/pz.
Inteneritore per carne ad aghi con blocco di sicurezza
10,24 € 8,95 €
8,95 EUR/pz.
Siringa iniettore per marinature in acciaio inox 60 ml + 2 aghi
Vasetti TO 300 ml con coperchio dorato Ø 66 - 6 pezzi
2,85 €
0,48 EUR/pz.
Vasetto Twist-Off 212 ml, TO 66 – 12 pz.
5,99 € 4,61 €
0,38 EUR/pz.
Kit con camicia d'acqua - cuoci-prosciutto 1,5 kg + pentola
52,19 € 51,46 €
51,46 EUR/pz.
Pentola romana 4 L
27,56 €
27,56 EUR/pz.
Pentola romana in terracotta rotonda 4 L
22,44 €
22,44 EUR/pz.
Cuoci prosciutto in vetro da 450 g
7,68 €
7,68 EUR/pz.
Vasetto basso 330 ml - con tappo nero fi 82/6, 6 pz.
4,21 € 3,70 €
0,62 EUR/pz.