Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Distillatore modulare per aromatizzare i distillati 30 L - senza elemento riscaldante
195,12 € 157,56 €
157,56 EUR/pz.
Modulo aromatizzatore per distillatore
37,31 €
37,31 EUR/pz.
Scaglie di rovere naturali per aromatizzare gli alcolici (whisky, vino bianco), 50 g
2,22 €
2,22 EUR/pz.
Chips di rovere a tostatura forte per aromatizzare alcolici (whisky, bourbon, brandy, cognac, birra), 50 g
44,40 EUR/kg
Cubetti di rovere francese, tostatura forte, aromatizzati - Whisky, 20 g
3,41 €
170,50 EUR/kg
Cubetti di rovere francese, a forte tostatura, aromatizzati - Ciliegia, 20g
2,78 €
139,00 EUR/kg
Cubetti di rovere francese, a tostatura forte, aromatizzati - Prugna, 20 g
Distillatore modulare Baldur Convex 18 L
246,10 € 241,46 €
241,46 EUR/pz.
Essenza al gusto di rovere con aroma ed estratto naturali - 40 ml, per 4 L
3,41 EUR/pz.
Bottiglia Walker 500 ml, con tappo a vite, 1 pz.
1,34 €
1,34 EUR/pz.
Chips di rovere a forte tostatura, 20 g
1,95 €
97,50 EUR/kg
Essenza al gusto Whisky Apple - 40 ml, per 4 L
3,68 €
92,00 EUR/l
Essenza al gusto Wild Cherry Whiskey 40 ml
85,25 EUR/l
Chips di rovere alla cannella - tostatura intensa 50 g
3,04 €
3,04 EUR/pz.
Butelka 500 ml slanciata, con tappo a vite nero, per vodka, 6 pz.
4,61 €
0,77 EUR/pz.