Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Sacchetti per fermentazione per barile da 5 L - 5 pezzi
1,27 €
0,25 EUR/pz.
Sacchetti per fermentazioni - per botte da 10 L - 5 pz
1,92 €
0,38 EUR/pz.
Sacchetti per cuoci-prosciutto 3,0 kg - 20 pz.
3,58 € 3,24 €
0,16 EUR/pz.
Sacchetti in plastica per cuociprosciutto 0,8 kg - 20 pz.
2,55 € 1,95 €
0,10 EUR/pz.
Sacchetti goffrati per macchina sottovuoto 25 x 35 cm, 50 pezzi
10,56 €
0,21 EUR/pz.
Sacchetti goffrati per macchina sottovuoto, 20x30 cm, 50 pz.
7,29 €
0,15 EUR/pz.
Sacchetti goffrati per macchina sottovuoto 15x20 cm, 50 pz.
3,88 €
0,08 EUR/pz.
Sacchetti in polietilene alimentare per cuoci-prosciutto 1,5 kg - 20 pz.
3,41 € 2,78 €
0,14 EUR/pz.
Sacco da fermentazione - per botte da 20 L - 5 pz.
2,51 €
0,50 EUR/pz.
Kit per confezionamento sottovuoto - manuale
5,33 € 4,12 €
4,12 EUR/pz.
Guarnizioni di ricambio per sigillatrici 320620 e 320623
3,31 €
1,66 EUR/pz.
Guarnizioni di ricambio per sigillatrice sottovuoto 320624
Marinata per pancetta - miscela di erbe e spezie, 35 g
36,29 EUR/kg
Alco-crystal - prodotto per migliorare le qualità degli alcolici
2,12 €
302,86 EUR/kg
Sacco per fermentazioni - per botte da 65 e 80 L - 5 pz.
3,49 €
0,70 EUR/pz.