Lattiero-caseario
Lavorazione
Panificazione
Salumeria
Vinificazione
Distillazione
Birrificazione
Casa e giardino
Termometria
Quantità per pagina:
Ordina:
Modulo aromatizzatore per distillatore
37,31 €
37,31 EUR/pz.
Distillatore modulare per aromatizzare i distillati 30 L - senza elemento riscaldante
195,12 € 157,56 €
157,56 EUR/pz.
Essenza al gusto di rovere con aroma ed estratto naturali - 40 ml, per 4 L
3,41 €
3,41 EUR/pz.
Distillatore modulare Baldur Convex 18 L
246,10 € 241,46 €
241,46 EUR/pz.
Modulo per distillatore - visore - Ø 48,3 mm, lunghezza 100 mm
39,51 €
39,51 EUR/pz.
Bottiglia Daniels 500 ml con tappo a vite, stampa “Bimber OLD”, 1 pz.
1,88 €
1,88 EUR/pz.
Alcolometro infrangibile con provetta, campo di misura 20-98%
4,99 € 3,95 €
3,95 EUR/pz.
Bottiglia Klasztorna 500 ml con tappo a vite, stampa "Nalewka", 1 pz.
1,63 €
1,63 EUR/pz.
Bottiglia Receptura 250 ml, con tappo nero, 1 pz.
0,88 €
0,88 EUR/pz.
Bottiglia classica per liquori 200 ml, con tappo a vite dorato Ø 28, 1 pz.
0,60 €
0,60 EUR/pz.
Essenza al gusto Tennessee Whiskey 2,5 L, per aromatizzare fino a 250 L di bevanda finita
172,20 €
68,88 EUR/l
Essenza al gusto di pera, con aroma naturale, 2,5 L
132,68 €
53,07 EUR/l
Essenza al gusto Bourbon per 4 L, 40 ml
3,68 €
92,00 EUR/l
Set di 6 essenze - WHISK(E)Y 6x40 ml
15,12 €
63,00 EUR/l
Scaglie di rovere a tostatura intensa, 20 g
1,95 €
97,50 EUR/kg